04-09-2019 15:42

Фото

Праздник «Новый год» - это единственный праздник в году, который приносит в нашу жизнь ожидание чуда. Взрослые вместе с детьми готовятся к празднику и стараются принести в повседневность сказку Деда Мороза и Снегурочки. Дети с удовольствием учат стихи, песни к празднику, изготавливают поделки (вырезают снежинки, делают гирлянды и елочные игрушки)  для украшения групп  и,  конечно же, у себя дома. Родители вместе с воспитателями и детьми принимают участие в украшении детского сада, ведь детский сад для детей это второй дом. В этом году педагоги детского сада №23 «Кубаночка» сделали и оформили фотозону «Волшебная ночь» для  детей и родителей.

Цель: создать праздничную предновогоднюю обстановку в детском саду и волшебное новогоднее настроение.
           Задачи: развивать и сохранять традицию совместного изготовления новогодних инсталляций детьми и взрослыми; вызвать эмоциональный отклик и желание участвовать в подготовке к новогоднему празднику (изготовление поделок, фотозон и пособий); повысить интерес и уровень вовлеченности педагогов, детей и их родителей в новогоднем оформлении детского сада и группы.